Home Eventi Torino 28 TFF: programma giornaliero – 3 dicembre

28 TFF: programma giornaliero – 3 dicembre

CONDIVIDI

Cinema Massimo – Sala 1

ore 10:00
HENRY di Alessandro Piva

ore 12:00
VAMPIRES di Vincent Lannoo

ore 14:30
PARKED di Darragh Byrne

ore 17:00
LO SCEICCO BIANCO di Federico Fellini
con Carlo Verdone.

ore 19:30
HENRY di Alessandro Piva
La proiezione sarà presentata da Alessandro Piva e da Alfonso Santagata, Aurelien Gaya, Pietro De Silva e Paolo Sassanelli.

ore 21:45
SUPER di James Gunn
La proiezione sarà presentata da James Gunn.

Cinema Massimo – Sala 2

ore 10:15
SMALL TOWN MURDER SONGS di Ed Gass-Donnelly

ore 11:45
WITNESS I di Michael Nyman
WITNESS II di Michael Nyman
GUNS \’N\’ DOLLS di Michael Nyman
WHISTLE WHILE YOU WORK di Michael Nyman
ICE TANGO di Michael Nyman
NYMAN WITH A MOVIE CAMERA di Michael Nyman

ore 14:45
THE MACKINTOSH MAN / L\’AGENTE SPECIALE MACKINTOSH di John Huston

ore 17:15
THE LIFE AND TIMES OF JUDGE ROY BEAN / L’UOMO DAI 7 CAPESTRI di John Huston

ore 19:45
FAT CITY / CITTÀ AMARA di John Huston
La proiezione sarà presentata da Tony Huston.

ore 22:15
A WALK WITH LOVE AND DEATH / DI PARI PASSO CON L\’AMORE E LA MORTE di John Huston

Cinema Massimo – Sala 3

ore 09:00
REPORT FROM THE ALEUTIANS di John Huston
TUNISIAN VICTORY di John Huston

ore 11:30
INCONTRO SUL CINEMA DI VITALIJ KANEVSKIJ

ore 14:00
LiTTLEROCK di Mike Ott

ore 15:45
MINONG, I SLEPT di Vera Brunner-Sung
CASTAIC LAKE di Brigid McCaffrey
DANSE DES HABITANTS INVISIBLES DE LA CASUALIDAD di Vincent Le Port
La proiezione sarà presentata da Vincent Le Port.

ore 17:45
BION di Toyoko Yamasaki
TAULUKAUPPIAT di Juho Kousmanen
La proiezione sarà presentata da Toyoko Yamasaki.

ore 20:15
ALTITUDE di Kaare Andrews
La proiezione sarà presentata da Kaare Andrews.

ore 22:30
LONG LIVE THE NEW FLESH di Nicolas Provost
TRIVIALITY di Sterling Ruby
L.A. ZOMBIE di Bruce LaBruce
La proiezione sarà presentata da Bruce LaBruce.

Cinema Nazionale – Sala 1

ore 10:15
LES HOMMES DEBOUT di Jérémy Gravayat

ore 12:15
NAPOLI 24 di Giovanni Cioni, Bruno Oliviero, Gianluca Iodice, Diego Liguori, Roberta Serretiello, Luca Martusciello, Nicolangelo Gelormini, Guido Lombardi, Mariano Lamberti, Andrej Longo, Stefano Martone, Mario Martone, Luigi Carrino, Fabio Mollo, Mario Spada, Pietro Marcello, Andrea Canova, Lorenzo Cioffi, Massimiliano Pacifico, Marcello Sannino, Francesca Cutolo, Federico Mazzi, Vincenzo Cavallo, Gianluca Loffredo, Daria D\’Antonio, Ugo Capolupo, Paolo Sorrentino

ore 14:30
I RACCONTI DELLA DRINA di Andrea Foschi, Marco Neri

ore 17:00
THE BANG BANG CLUB di Steven Silver

ore 19:30
RCL – RIDOTTE CAPACITÀ LAVORATIVE di Massimiliano Carboni

ore 22:00
VIA APPIA di Paolo De Falco

Cinema Nazionale – Sala 2

ore 10:00
BUS PALLADIUM di Christopher Thompson

ore 12:00
MAN IN THE WILDERNESS / UOMO BIANCO, VA COL TUO DIO! di Richard C. Sarafian

ore 14:45
SINFUL DAVEY / LA FORCA PUÒ ATTENDERE di John Huston

ore 16:45
THE TREASURE OF THE SIERRA MADRE / IL TESORO DELLA SIERRA MADRE di John Huston

ore 19:45
HOMME AU BAIN di Christophe Honoré

ore 21:30
THE LAST EXORCISM / L\’ULTIMO ESORCISMO di Daniel Stamm

Cinema Greenwich – Sala 1

ore 10:30
ARCHIPEL / ARCIPELAGO di Giacomo Abbruzzese
MILONGA di Marco Calvise
PAPILLON DISTRAIT / FARFALLA ASSORTA di Gabriele Di Munzio
LAMENTO di Mauro Paglialonga
LA PROVA DELL\’UOVO di Pasquale Marino

ore 12:15
PIANO SUL PIANETA (MALGRADO TUTTO, CORAGGIO FRANCESCO!) di Fabrizio Ferraro

ore 14:30
IL POPOLO CHE MANCA di Andrea Fenoglio, Diego Mometti

ore 17:30
LES CHAMPS BRÛLANTS / CAMPI ARDENTI di Stefano Canapa, Catherine Libert
La proiezione sarà presentata da Stefano Canapa e Catherine Libert.

ore 19:30
FRAMMENTI DI ALTRA QUOTIDIANITÀ di Regia collettiva
La proiezione sarà presentata da Roberto Galante.

ore 22:00
¿REQUIEM FOR DETROIT? di Julien Temple

Cinema Greenwich – Sala 2

ore 09:45
HIGH SIERRA / UNA PALLOTTOLA PER ROY di Raoul Walsh

ore 12:00
WE WERE STRANGERS / STANOTTE SORGERÀ IL SOLE di John Huston

ore 14:15
HEAVEN KNOWS, MR. ALLISON / L’ANIMA E LA CARNE di John Huston

ore 16:30
FREUD / FREUD, PASSIONI SEGRETE di John Huston

ore 19:15
THE ROOTS OF HEAVEN / LE RADICI DEL CIELO di John Huston

ore 21:45
WINNING YOUR WINGS di John Huston
THE BATTLE OF SAN PIETRO di John Huston
LET THERE BE LIGHT di John Huston

Cinema Greenwich – Sala 3

ore 10:00
SALAAM ISFAHAN di Sanaz Azari

ore 11:30
LES MAISONS DE FEU di Antoine Barraud
LA FORÊT DES SONGES di Antoine Barraud
EA3 (3ÈME EXERCICE D\’ADMIRATION: COCTEAU) di Vincent Dieutre

ore 14:00
VOODOO di Sandro Aguilar
MESA STO DASOS di Angelos Frantzis

ore 17:00
MILOSERDIE BEZ GRANIC / t.l. MISERICORDIA SENZA LIMITI di Vitalij Kanevskij
À L\’AUTOMNE D\’UNE NOUVELLE VIE / t.l. NELL\’AUTUNNO DI UNA NUOVA VITA di Vitalij Kanevskij

ore 19:45
PROGRAMMA 2 – IL CICLO FIORE D’ERINGIO
THE LAST SUMMER di Massimo Bacigalupo
NÉ BOSCO (UNA CONVERSAZIONE) di Massimo Bacigalupo
PAPHOS di Massimo Bacigalupo
MIGRAZIONE di Massimo Bacigalupo
CODA di Massimo Bacigalupo

ore 22:15
THE ABOLITION OF WORK di canecapovolto
BUTTERFLY – L\’ATTESA di Tonino De Bernardi

Cinema Ambrosio – Sala 1

ore 10:00
POR TU CULPA di Anahí Berneri

ore 12:00
FOUR LIONS di Chris Morris

ore 14:30
THE LAST EXORCISM / L\’ULTIMO ESORCISMO di Daniel Stamm

ore 17:00
MR. NICE di Bernard Rose

ore 19:30
WASTED ON THE YOUNG di Ben C. Lucas
La proiezione sarà presentata da Ben C. Lucas.

ore 22:00
BURLESQUE di Steve Antin

Cinema Ambrosio – Sala 2

ore 09:45
WASTED ON THE YOUNG di Ben C. Lucas

ore 11:45
BIBLIOTHEQUE PASCAL di Szabolcs Hajdu

ore 14:00
ANNIE di John Huston

ore 16:45
SHI di Changdong Lee

ore 19:45
SAMOSTOYATELNAYA ZHIZN / UNA VITA INDIPENDENTE di Vitalij Kanevskij
La proiezione sarà presentata da Vitalij Kanevskij e Dinara Drukarova.

ore 22:15
THE DEAD / THE DEAD – GENTE DI DUBLINO di John Huston
La proiezione sarà presentata da Tony e Allegra Huston, Wieland Schulz-Keil e Kate O’Toole.

Cinema Ambrosio – Sala 3

ore 09:30
AKMA-REUL BO-AT-DA di Jee-woon Kim
Proiezione stampa

ore 12:00
L.A. ZOMBIE di Bruce LaBruce
Proiezione stampa

ore 14:00
LUCKY LIFE di Lee Isaac Chung
Proiezione stampa

ore 16:00
OUTCAST di Colm McCarthy
Proiezione stampa

ore 18:00
MOUSSEM LES MORTS di Vincent Le Port, Jean-Baptiste Alazard
Proiezione stampa

ore 20:00
48 di Susana de Sousa Dias
Proiezione stampa

ore 22:00
SALAAM ISFAHAN di Sanaz Azari
DEMAIN di Carmit Harash
Proiezione stampa

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here